Мошенники. Поверка и замена счетчиков.
31.08.2023

В связи с участившимися случаями обращений в адрес ФБУ «Калининградский ЦСМ» о мошеннических действиях при поверке приборов учета газа и о законности деятельности филиалов ФБУ «Калининградский ЦСМ», после размещения на официальном сайте Управления МВД России по Калининградской области 08.08.2023 новости о возбуждении уголовного дела в отношении группы лиц, подозреваемых в мошенничестве в особо крупном размере при поверке приборов учета газа, а также в связи с недобросовестным использованием нашего наименования неустановленными лицами, сообщаем следующее.

Единственной организацией на территории Калининградской области, осуществляющей выполнение работ и (или) оказание услуг в целях реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации функций Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии в сферах технического регулирования и обеспечения единства измерений, является ФБУ «Калининградский ЦСМ». Нашей целью деятельности является обеспечение единства измерений в Российской Федерации для обеспечения потребности граждан, общества и государства в получении объективных, достоверных и сопоставимых результатов измерений (п. 2.2.1. Устава ФБУ «Калининградский ЦСМ»).

ФБУ «Калининградский ЦСМ» имеет единственный официальный сайт в информационно-телекоммуникационной сети Интернет https://39.csmrst.ru, официальный адрес электронной почты 31-31-00@mail.ru, 313110@fbukcsm.ru номера телефонов 8 (4012) 31-31-00, 8 (4012) 61-11-01, 8 (4012) 31-15-40, которые указаны на официальном сайте нашего учреждения в разделе «Контакты»,2

и расположено по адресу: г. Калининград, ул. Больничная, 4.

ФБУ «Калининградский ЦСМ» не имеет филиалов и представительств.

К деятельности коммерческих организаций, имеющих наименование, сходное с нашим до степени смешения (например, калининградский центр метрологии, центр стандартизации и метрологии), ФБУ «Калининградский ЦСМ» отношения не имеет и ответственности за их действия не несет.