Поверка или замена счетчиков. Важная информация
29.11.2022

В последнее время участились случаи предложений проведения поверки или замены счетчиков горячей и холодной воды, теплосчетчиков на основании истечения срока поверки приборов со стороны различных коммерческих организаций.

ФБУ «Калининградский ЦСМ» оказывает востребованную у населения Калининградской области услугу – поверку бытовых счетчиков холодной и горячей воды, счетчиков газа и теплосчетчиков. Стоимость поверки счетчиков воды составляет 600,00 рублей, счетчиков газа 1 650,00 рублей и теплосчетчики
в зависимости от модели. Также оказываем услуги по демонтажу, монтажу и замены батареек теплосчетчиков. Замена батареек возможна в теплосчетчиках ULTRAHEAT и ЗАО ИВК Саяны КСТ-22 и Т-21 (Со стоимостью работ можно ознакомиться на официальном сайте).

Для подачи заявки необходимо обращаться по телефону:

31-31-00 поверка счетчиков воды

31-31-10 поверка счетчиков газа

Доступны альтернативные способы подачи заявки через официальный сайт (https://39.csmrst.ru/ru/ ), почту (31-31-00@mail.ru и 313110@fbukcsm.ru). Время оказания услуг по поверке не превышает 2 недели.

Данные по результатам поверки направляются в ОАО «Гусев-Водоканал», МУП "Черняховский Водоканал", ОАО "Светловский водоканал", ГП КО «Водоканал», МП "Калининградтеплосеть", МУП «КОМСЕРВИС», ООО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург», АО «Калининградгазификация»

 Данные по результатам поверки размещаются в ФГИС АРШИН https://fgis.gost.ru/